Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

Charles Emile JONCHERY (1873 - 1937) Pendule Art Nouveau en bronze doré à encadrement mouvementé. Décor de pensées et de feuilles ouvragées en relief et d'un visage féminin. Signée "Jonchery", à droite en partie basse. 38 x 26 x 15 cm A golden bronze clock by Charles Emile Jonchery. Signed.