Charles Emile JONCHERY (1873 - 1937)
Pendule... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Pendule Art Nouveau en bronze doré à encadrement mouvementé. Décor de pensées et de feuilles ouvragées en relief et d'un visage féminin.
Signée "Jonchery", à droite en partie basse.
38 x 26 x 15 cm
A golden bronze clock by Charles Emile Jonchery. Signed.