Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

Jean METZINGER (1883-1956) Femme assise, vers 1906 Huile sur carton. Monogrammée en bas à droite. 26.5 x 22 cm Provenance : Ancienne collection André level. Par descendance. Un lettre de Bozena Nikiel en date du 23 février 1991 confirmant l’authenticité de cette œuvre sera remise à l’acquéreur. L’œuvre figure dans l’inventaire de la succession André Level en 1947 sous le numéro présumé 187.