Bague d’homme en or, probablement de fiançailles... Lot 103
Résultat :
Estimation :
Bague d’homme en or, probablement de fiançailles Chaton ciselé d’une croix au centre sur émail noir flanqué d’une ancre de marine sur émail vert et d’un cœur sur émail blanc. L’anneau est garni de dix petites boules servant de dizain. Poids brut : 2 g A.B.E. (Anneau déformé, éclats aux émaux).