Ensemble de trois bagues, ornées de pierres
a)... Lot 98
Résultat :
Estimation :
a) En argent, chaton ovale orné d’une pierre.
b) En argent, anneau torsadé, chaton rond orné d’un "bezoard"
c) En argent, anneau ciselé, chaton rond orné d’une pierre.
Poids brut total : 24 g
XVIIIe /XIXe siècles.