Deux bagues a) Bague orientale en vermeil. Large... Lot 94
Résultat :
Estimation :
Deux bagues a) Bague orientale en vermeil. Large anneau rainuré. Chaton en dôme ciselé orné de pierres de couleurs (manques 2). b) Bague en argent (bas titre), anneau ciselé. Fort chaton rond, orné en relief. Poids brut : 30 g XIXe siècle.