Lot n° 29

Estimation :

Ecole italienne (Gênes ?) du XVIIIe siècle - "Portrait en buste d'oriental au turban à plume" Plume, encre brune et lavis de brun. Collé sur feuille. Haut. : 15,5 cm ; Larg. : 11 cm (Petites rousseurs) - "Portrait en buste de femme à la coiffe ornée de plumes" Plume, encre brune et lavis de brun. Collé sur feuille. Haut. : 15,5 cm ; Larg. : 11 cm (Petites rousseurs) Provenance : Lucien Goldschmidt, Inc, Madson Avenue ; New York (D'après deux étiquettes collées au revers sur le carton de support).