Bouquet de lys sur fond rose.
Huile sur toile.
Non signée.
77x 67 cm.
Accidents, toile à refixer au châssis.
On y joint:
Femme à la capeline.
Papier marouflé sur carton.
Non signé.
28 x 23 cm.
Accidents.
Provenance:
Offert à Monsieur B., ancien élève et ami proche d'Albert Gleizes et de son épouse Juliette Roche par les deux artistes.
Puis par descendance à la propriétaire actuelle