Henri FRANCK (1877-1957)
Nature morte au verre à pied, Nice, 1925
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à droite.
Signée, datée et titrée au dos.
45 x 37 cm
L’œuvre est référencée dans les Archives Henri Franck sous le numéro 282.