Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

Henri FRANCK (1877-1957) Étude au bout du treillage, 1909 Huile sur papier fort. Monogrammée et datée en bas à droite. (Accidents aux bordures de la feuille). 41 x 26 cm Bibliographie : Georges Flandrin, Henri Franck 1877-1957, Catalogue d’exposition au Musée Mainssieux, Voiron, du 19 mai au 13 octobre 1993, reproduit page17. L’œuvre est référencée dans les Archives Henri Franck sous le numéro 29.