Julius Baltazar.— D’un jour à l’autre.— Éclairs.— Instants.— Insaisi et lâche. Rivières (Presse de Pab) ; Vitry-sur-Seine, mars 2008. 4 plaquettes petit in-16 oblong (80 x 105 mm) de [12], [12], [12], [12] ff., à chacune les deux premiers et les deux derniers blancs, en feuilles, couvertures à rabats, étui de toile grise. Éditions originales posthumes et cependant tirées sur la presse de l’auteur.#Les quatre plaquettes sont chacune ornées de 2 aquarelles originales de Julius Baltazar (une à pleine page ; une à double page).#Tirages à 12 exemplaires sur papier vélin d’Arches (les quatre volumes signés par Baltazar avec rehauts de crayon arlequin). #L’Archipel Baltazar, Lucinges (Savoie), 2014, pp. 72-73.#