Georges FOLMER (1895-1977)
Composition géométrique, 1950
Dessin à l’encre et gouache.
Signé en bas à droite.
Porte le cachet du monogramme en bas à droite.
(Papier jauni et taches).
55 x 43.5 cm
Bibliographie :
Comité Georges Folmer, Georges Folmer 1895-1977, Catalogue Raisonné, Éditions Librairies des Musées, Trouville-sur-Mer, 2015, numéro 507, reproduit page 134.