Montre chrono en acier. Cadran noir signé, index et chemin de fer, aiguilles luminescentes. Cadrans auxiliaires 45 min et petites secondes, à 3h00 et 9h00.
Fond vissé et numéroté
Mouvement mécanique en état de fonctionnement
Diamètre: 35 mm