Montre bracelet de dame
Le cadran rectangulaire en platine (950°/00) serti de diamants rose et taille 8/8. Cadran blanc à indication des heures en chiffres arabes appliqués. Remontoir à trois heures. Système mécanique. Bracelet en tissu. Fermoir en métal postérieur.
Années 30
Dimensions cadran: 24 mm x 15 mm
Poids brut: 12,66 g