Poudrier rectangulaire en or deux tons 18K (750°/00) à motif de vannerie.
Le fermoir serti de quatre saphirs calibrés, et une pierre bleue
Signé Hermès Paris et numéroté
Années 60
Dimensions: 4,6 cm x 9 cm x 1,8 cm
Poids brut: 114,8 g