Lot n° 40

Estimation :

Ecole ITALIENNE du XX ème siècle Intérieur de la sacristie de la basilique de Santa Maria della Passione à Milan Aquarelle sur papier collé sur carton 65,5 x 87,5 cm Signé et daté en bas à gauche Adolfo Vitale 919 Etquette au dos Interno Sacristia R Basilica di S Maria della Passione Milano. Aquarello eseguito dal vero dal pittore Adolfo Vitali