Ecole ITALIENNE du XX ème siècle
Intérieur de la sacristie de la basilique de Santa Maria della Passione à Milan
Aquarelle sur papier collé sur carton
65,5 x 87,5 cm
Signé et daté en bas à gauche Adolfo Vitale 919
Etquette au dos Interno Sacristia R Basilica di S Maria della Passione Milano. Aquarello eseguito dal vero dal pittore Adolfo Vitali