Prince Nicolas Borissovitch Youssoupoff (1751-1831).
Tirage photographique ancien, d'après une gravure du XVIIIe siècle signée Walker, conservé dans un cadre en bois naturel à bordures noircies, avec pied chevalet au dos.
A vue : H. : 24 cm - L. : 17, 5 cm.
Cadre : H. : 32 cm - L. : 26, 5 cm.