Bague «marguerite» en or jaune 18K (750°/00) sertie d'un saphir ovale, env. 1,1 carat, entouré de diamants de taille ancienne, env. 1,3 carat en totalité.
Début XXème siècle
Tour de doigt: 54
Poids brut: 4,9 g MT