Les serins
Huile sur toile, signée en bas vers la droite
55 x 46 cm - 21 1/2 x 18 in.
Oil on canvas, signed lower right
Provenance
Collection privée, région lyonnaise, offert par l'artiste à un aïeul du vendeur et conservé familialement depuis
Bibliographie
Cette oeuvre sera intégrée au catalogue raisonné en préparation par Madame Fanny Guillon-Lafaille