Coucher de soleil à Fougalla, Biskra
Huile sur toile, signée et située en bas à gauche.
35 x 27 cm - 13 3/4 x 10 1/2 in.
Oil on canvas, signed and situated lower left
Selon un extrait du journal de Paul Leroy rédigé en 1936, notre tableau fut réalisé lors de son dernier voyage à Biskra en 1893