Poissons, circa 1912
Huile sur toile, signée en bas à droite 28,5 x 33 cm - 11 1/4 x 13 in.
Oil on canvas; signed lower right
Provenance
Vente Drouot, 24-25 novembre 1924, Paris n°168 (adjugé 8500F à M. van Gelder)
Collection privée, Paris
Bibliographie
G.-P. et M. Dauberville, Renoir, Catalogue raisonné des tableaux, pastels, dessins et aquarelles, Paris, 2014, vol. V, p. 102, no. 3771