CHINE, Canton - Fin XIXe siècle.
Deux DIGNITAIRES en terre cuite à traces de polychromie.
Haut. 30 cm. (accidents).
Provenance : collection de Sercey, par descendance, propriété du Morvan.
CHINA, Canton. Two DIGNITARIES in terracotta. Late 19th century.