Lot n° 242

Estimation :

CHINE, Canton - Fin XIXe siècle. Deux DIGNITAIRES en terre cuite à traces de polychromie. Haut. 30 cm. (accidents). Provenance : collection de Sercey, par descendance, propriété du Morvan. CHINA, Canton. Two DIGNITARIES in terracotta. Late 19th century.