«Paris», quai près de Notre-Dame
Huile sur panneau en bois biseauté
Signé Conte Dante, Paris en bas à gauche
Contresigné et situé au dos du panneau
Provenance: Boetto, Gênes
Dimensions: 39 x 29 cm