Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

Le plan de bataille, ca.1914-1918 Huile sur panneau partiellement biseauté Signé Miller en bas à gauche. Certificat. Provenance Artcurial 2002 et Collection Sommaruga Certificat par Marie Louise Kane, avril 2002 Probablement peint vers 1917, au moment de l'entrée en guerre des Etats- Unis aux côtés des alliés lors de la Grande Guerre. Miller était en Californie à cette époque. Dimensions: 33 x 21 cm