Lot n° 45

Edmond DRAPPIER (XIX ème - XX ème)

Estimation :

«Maréchaux-ferrants» Spectaculaire sculpture en bronze à patine brunnoir. Fonte d'édition de SIOT. Signé «Drappier» sur l'enclume et marqué Siot-Paris. 56 x 54,5 x 50 cm «Blacksmiths» Spectacular bronze sculptue with dark brown patina. SIOT cast iron. Signed and marked