Lot n° 27

Cardinal de POLIGNAC

Résultat :
Estimation :

L'Anti-Lucrèce. Poëme sur la Religion naturelle (...). Traduit par M. de Bougainville (...). A Paris, Chez Desaint & Saillant, 1754. 2 tomes en un volume in-12, 360-3 pp. & 335 pp.; plein veau marbré, dos à nerfs orné aux petits fers dorés, tranches rouges (reliure de l'époque). Coins usés, petite galerie de ver en marge int. sur les 30 derniers feuillets.