Lot n° 31

Josef Arnost GAUSE (1910-1989)

Résultat :
Estimation :

«Hercule combattant le lion de Némée» 1949 Sculpture en terre cuite. Signé et daté, sur la terrasse, à sa gauche «J. Arnost Gause 1949». H: 60 cm, L: 43 cm, P: 22 cm