Quai du Louvre en hiver Huile sur panneau, signée en bas à droite 22 x 35 cm - 8 1/2 x 13 3/4 in. Oil on panel, signed lower right Un certificat d'authenticité rédigé par Madame Nicole Verdier le 28 mai 2014 sera remis à l'acquéreur. Il indique une insertion au tome III du catalogue raisonné de l'oeuvre peint d'Edouard Cortès en préparation Provenance Collection privée, Lyon