Ecole FRANCAISE, seconde moitié du XVIIIe siè... Lot n° 29
Résultat :
Estimation :
PORTRAIT DE FEMME EN BUSTE Elle porte une coiffe de dentelles à motifs de fleurs ornées d'un long ruban noué de couleur rose, et tient une petite plante, peut-être médicinale, dans sa main gauche. Huile sur toile. H 64 cm - L 53,5 cm. Cadre ancien en bois sculpté et doré à décor de fleurettes (accidents)