A l'école Boulle, cet artiste reconnu découvre la gravure et la taille directe. Artiste complet, il aborde également la peinture, la sculpture de pierre, l'orfèvrerie, et enfin le verre depuis 1990. En 1993, il ouvre son propre atelier. Ses oeuvres en cristal ou en plaques de verre aux formes épurées lui permettent de donner toute sa valeur au décor gravé. Sa sensibilité et ses dons picturaux s'y dévoilent. La gravure à la roue, la taille et de savants assemblages font partie intégrante de son mode d'expression artistique. Il expose régulièrement depuis 1994. " Hutte n° XVII " Deux plaques reliées par des éléments en cristal optique gravé , poli , taillé;applications bleues; gravure à la roue donnant un effet dégradé de couleurs; décor de paysage imaginaire étoilé . Signé, n ° X VII MD 98 Haut : 27 cm, larg : 15 cm, prof : 18 cm. Signé