Bassin en argent redoré postérieurement. De forme ovale, bordé de godrons avec la chute décorée de larges canaux. Poinçon du Maître orfèvre incomplet. Montpellier? vers 1730-1740. Longueur: 34,2 cm - Largeur: 25,7 cm - Poids: 705 g