Petite timbale en vermeil posant sur un piédouche godronné. De forme ronde légèrement évasée avec une bordure gravée d'entrelacs. Petit poinçon du maître orfèvre non identifié. Strasbourg, 1736-1749 Hauteur: 7 cm - Poids: 106 g