Fächerblatt, Tosa-Schule 18.-19. Jh. 18, 5 x 50,5... Lot 16
Résultat :
Estimation :
Fächerblatt, Tosa-Schule 18.-19. Jh. 18, 5 x 50,5 cm. Indigofarbene Trichterwinde und gelbe Astern in Relief auf Grund mit Blattgoldflocken. Das Relief gebildet durch weiße Masse, dies sichtbar an einer beschädigte Blattspitze. Farbe und Papier verdunkelt, 2 nachgemalte Fehlstellen (an Blätterrelief). Wechselrahmen. (76)