ÉCOLE FRANCAISE DU XVIIIE SIÈCLE, ENTOURAGE DE... Lot n° 14
Résultat :
Estimation :
Scène du marché Saint Germain à Paris Plume et encre brune, rehauts d'aquarelle sur traits à la pierre noire. 15,5 x 26,5 cm Porte une inscription au dos du montage Le marche St Germain au coin du Palais Mazarin/ à droite une église démolie à la fin du XVIIIème siècle/ moreau habitait rue de Bussy