Marché à pontoise. (D. 147) Lithographie sur chine appliqué sur vélin. Epreuve du IIe état sur III, avant certains travaux sur diverses parties de l'estampe, annotée «2e état, n° 11». Légèrement jaunie, quelques rousseurs et mouillures dans les marges, bande jaunie dans le haut et le bas, bord replié en haut et en bas (env. 2 cm), légers plis ondulés, petite cassure dans le sujet (surtout visible au verso). Cadre 30, 2 x 22,5 cm. (*)