Lot n° 9

PAUL DESIRE TROUILLEBERT (PARIS 1829-1900)

Estimation :

Bords de Sarthe Huile sur toile d'origine 54,5 x 81,5 cm Signé en bas à droite Trouillebert Cette oeuvre sera incluse au supplément du catalogue raisonné de l'oeuvre de Paul Désiré Trouillebert actuellement en préparation par Thomas Maier et Bernd Müllerschön