Lot n° 41

Emile DECOEUR

Résultat :
Estimation :

Important vase en grès porcelainique de forme ovoïde à petit col épaulé. Couverte émaillée mate à coulées brillantes et blanc-beige sur un fond brun. Signé "Decoeur" sous couverte sous la base H: 27 cm, D: 18 cm (Micros éclats sous la base)