Lot n° 38

Manufacture Nationale de Sèvres

Résultat :
Estimation :

Exposition Sèvres 1900 Coupe en porcelaine dure à large ouverture polyobée sur base circulaire en retrait. Couverte bleu-roi et gris-vert à cristallisations nacrées. Signé "Exposition Sèvres 1900" en rond autour du sigle M entouré par deux S, sous la base. Gravé en creux et émaillé sous couverte.H: 6 cm, D: 15 cm