Lot n° 15

Henri PEINTE (1845-1912)

Résultat :
Estimation :

"Orphée endormant Cerbère" Sculpture en bronze à patine dorée. Signé "H. Peinte". Cachet de fondeur "SIOT DECAUVILLE Fondeur Paris" et n° D 116 Socle en onyx vert d'origine H: 33,5 cm, Socle D: 13 cm