Lot n° 10

Theodore DECK (1873-1891)

Estimation :

Important vase balustre à base circulaire. Somptueux décor de bouquets de liserons, feuilles d'automne, papillons et mésange. En partie haute deux têtes de dragons enserrent des anneaux fixés dans leur gueule. Couverte émaillée brillante polychrome. Signé "Th Deck" sous la base. H: 34 cm, D: 23 cm