Lot n° 6

Travail des années 1900

Résultat :
Estimation :

Pendule en bronze doré à décor émaillé figurant un portique de temple chinois. Décor de chapiteaux de forme pagode, colonnettes et chien de fô. Cadran à chiffres émaillés blancs et noirs et scénettes émaillées polychromes. (Manque la plaque de fermeture au dos) H: 49 cm, L: 30 cm, P: 18 cm