Au trot dans la Maremma, vers 1900. Huile sur panneau. Signée en bas à gauche. Titrée probablement de la main de l'artiste au dos «Al trotto in Maremma». Porte au dos le cachet à la cire rouge de la collection du marquis Del Bufalo. 18 x 28 cm. Provenance: Ancienne collection du marquis Del Bufalo. Acheté par le grand - père de l'actuel propriétaire en 1948 - 49. Galerie Cordusio, Milan. Un certificat des Archives Baboni sera remis à l'acquereur