Lot n° 15

ANDRE STEINER 1901-1978

Résultat :
Estimation :

Composition VI, 1932. Tirage argentique d'époque, tampon, titré et daté au crayon au dos. 24 x 18,1 cm Bibliographie: "Paris Capitale Photographique 1920/1940", Jeu de Paume, Ed. de la Martinière, Paris, 2009, p.138. André Steiner "45 Nus", Ed. Sun, Paris, 1947, non paginé. Christian Bouqueret "André Steiner, L'homme curieux", Ed. Marval, Paris, 1999, ill. 46, p. 55