Vase de forme balustre en céramique enchassé dans une monture en vermeil finement ciselé et ouvragé. Décor floral à couverte émaillée cloisonnée de couleur polychrome sur un fond tapissé d or. Signé H. Herbert sur la panse H: 14 cm, D: 8 cm