Suite de dix assiettes et un plat en céramique à couverte émaillée de couleurs différentes, décorées d' un poulpe en relief. Signé du cachet ceram Vallauris en creux Plat D: 38 cm, Assiettes D: 24 cm (Un éclat sur l' une des assiettes)