Lot n° 85

CHINE

Estimation :

Grand pot cylindrique à décor tournant en camaïeu bleu représentant une cérémonie chinoise animée de nombreux personnages et ornée de larges branchages fleuris. Début du XVIIIe siècle, époque Kangxi. Hauteur : 15,5 cm - Diamètre : 17,5 cm