Grand pot cylindrique à décor tournant en camaïeu bleu représentant une cérémonie chinoise animée de nombreux personnages et ornée de larges branchages fleuris.
Début du XVIIIe siècle, époque Kangxi.
Hauteur : 15,5 cm - Diamètre : 17,5 cm