Clématites Vase piriforme en verre multicouche à panse quadrangulaire méplate. Décor gravé en profond camée de clématites bleu-violet, entièrement repris en fine ciselure au touret, sur un fond bleu-turquoise très contrasté. Montures en argent ciselé au motif enchâssant le col et la base. Signé à la pointe «Muller Croismare» sous la base. H: 13 cm, DL: 10 cm