Lot n° 44

Albert DAMMOUSE (1848 -1926) et Sèvres

Résultat :
Estimation :

Important vase en grès porcelainique de forme balustre à large col évasé. Décor foisonnant de branches fleuries à couverte émaillée polychrome et dorée. Base et col cernés à l'or. Signé dans le décor AD Sèvres. H: 29 cm, DL: 16 cm