Important vase en grès porcelainique de forme balustre à large col évasé. Décor foisonnant de branches fleuries à couverte émaillée polychrome et dorée. Base et col cernés à l'or. Signé dans le décor AD Sèvres. H: 29 cm, DL: 16 cm