Lot n° 36

Fernand RUMEBE (1875 - 1952)

Résultat :
Estimation :

Vase en grès de forme ovoïde à petit col épaulé sur talon rond en retrait. Décor en pourtour du col de losanges et de pastilles. Superbe émail brun et marron-beige. Signature monogramme émaillée sous la base. H: 17,5 cm, DL: 13,5 cm