Elégante lampe Art Nouveau en bronze à patine doré figurant une jeune femme lascive. Fonte d'édition ancienne réalisée par la fonderie Guinier à Paris. Signé sur la base M. Méliodon et cachet de fondeur E. Guinier Paris sous la base. H: 52 cm, L: 41cm