Lot n° 30

Estimation :

GIACOMETTI Augusto. Galerie Beyeler. Basel. 1959-60. In-8. GIACOMETTI Alberto. Bucarelli Palma Giacometti. Editalia. Roma. 1962. Fort in-4. Jaquette conservée. Etui de l'édition. N.I. GIACOMETTI. Kunsthalle. Berne. 1959. In-8. GIACOMETTI. Lord James. Les dessins de G. Seghers. 1971. Fort in-4. Jaquette conservée. N.I. GIACOMETTI. Fletcher. Hirshhorn. Washington. 1988. In-4. GIACOMETTI. Museo civico di belle arti. Lugano. 1973. In-8. GIACOMETTI. World House galleries. N.Y. 1960. In-8. GIACOMETTI. Kunsthalle Bern. 1956. In-8. GIACOMETTI. Opere su carta. Galleria dell'incisione Milan. 1988. In-8. GIACOMETTI. Dessins gravures Lithog... Château de Tanlay. 1984. In-8. GIACOMETTI. 1959. In-8. Sans les deux gravures. Klipstein & Kornfeld. GIACOMETTI. Zeichnungen. 1966. Kestner Gesellschaft. Hanover. In-8. GIACOMETTI. Sartre Jean-Paul. Edition bilingue Fr/ All Kunsthaus Zurich. 1962-63. In-8. GIACOMETTI. 1966. Kunsthalle Basel. In-8. GIACOMETTI. Dessins lithos... Patrick Cramer. Genève. 1986. In-8. GIACOMETTI. 14 sculptures. 4 peintures. Catalogue vente Tajan. 1994. In-8. GIACOMETTI. Retour à la figuration. Centre Pompidou. Paris. 1986. In-4. GIACOMETTI. Rétrospective. NationalGalerie. Berlin. 1988. In-4. GIACOMETTI. 1955. Kaiser Wilhelm Museum. Dusseldorf. In-4. GIACOMETTI. Suites n°4. Galerie Krugier. Genève. 1963. In-4. GIACOMETTI. Revue Du,, n°252,, spécial Giacometti. 1962. In-4. GIACOMETTI Diego. Butor Michel. Adrien Maeght. Fondation Maeght. Saint-Paul. 1985. In-4. Jaquette conservée. N.I. GIACOMETTI. Leymarie Jean. Hermann. 1986. In-8,